Изучаем ПДД

Актуальность обучения детей ПДД ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым, координацию движений. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал в автобусе – он уже пассажир. И везде его подстерегает опасность. Педагоги нашего ДОУ закрепляют знания детей о сигналах светофора и правилах безопасного поведения на дороге; расширяют знания детей о правилах поведения на дороге и на тротуаре; формируют представления о назначении дорожных знаков. Воспитатели вместе с детьми играют в сюжетно-ролевые игры, решают проблемные ситуации по ПДД. Кроме того, воспитатели воспитывают у детей культуру поведения на дороге, чувство уважения к труду инспектора ГИБДД, умение применять полученные знания в реальной жизни.

Просмотров: 16 | Добавил: oksanapopkova2018 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: