12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

12 апреля образовательную деятельность педагоги группы "Лисичка" нашего ДОУ посвятили рассказам о космосе, свои впечатления о космосе дети отразили в красочных рисунках.

Просмотров: 35 | Добавил: oksanapopkova2018 | Дата: 2021-Апр-12 | Комментарии (0)

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники подготовительной  группы "Белочка" познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах, которые они выполнили в ходе занятия "Космонавтом чтобы стать - нужно многое узнать!" и сюжетного рисования "В космические дали".

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: oksanapopkova2018 | Дата: 2021-Апр-12 | Комментарии (0)