Уважаемые педагоги!

Предлагаем вашему вниманию полезные интернет-ресурсы, которые Вы можете использовать в работе с детьми.

www.arhcity.ru – Департамент образования Администрации муниципального образования "Город Архангельска" – на сайте представлены последние новости системы образования города, Интернет-приёмная, Интернет-мастерская, в которой представлен педагогический опыт воспитателей и специалистов дошкольных учреждений города

www.arkh-edu.ru – портал Образование Архангельской области – нормативно-правовые документы; документы по новому порядку аттестации педагогических работников; областные конкурсы и проекты; информация по реализации национального приоритетного проекта «Образование» и ещё много интересного и полезного.

www.deti-66.ru – портал для детей, родителей и педагогов - всероссийские конкурсы и проекты.

www.pedsovet.org – сайт для активных и современных педагогов – форумы, обсуждения, семинары, возможность представить свой педагогический опыт, разнообразные конкурсы всероссийского уровня.

www.festival.1september.ru – сайт является всероссийской площадкой для предоставления и распространения педагогического опыта.

www.dddgazeta.ru – на сайте предлагаются методические материалы по обучению детей правилам дорожного движения; конкурсы для детей и педагогов.

www.sdo-journal.ru - современное дошкольное образование. Теория и практика.

www.dovosp.ru – сайт журнала «Дошкольное воспитание» - актуальные материалы по вопросам дошкольного воспитания; возможность представить педагогический опыт на страницах журнала.

www.maaam.ru - сайт предоставляет возможность общения с коллегами из разных городов России; представлены конспекты занятий, сценарий праздников и др.; возможность самостоятельно создать личный сайт воспитателя, группы или всего сада; возможность участия в конкурсах.