Информация о сроках приёма документов:

Приём документов на детей, поступающих в детский сад осуществляется:

понедельник - 14.00-16.00

вторник, среда - 10.00-12.00 и 14.00-16.00

четверг - неприёмный день

пятница - 10.00-12.00

Встать на очередь в детский сад.

Для постановки ребенка на учет для дальнейшего зачисления в дошкольное учреждение родители могут:

- обратиться  в отдел координации предоставления муниципальных и государственных услуг департамента организационной работы мэрии г. Архангельска посредством личного обращения  по адресу: пр. Троицкий, д. 64, каб. № 6, ежедневно с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.00. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка и документ удостоверяющий личность  одного из родителя;

- или подать заявку на официальном  Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Архангельской области  по ссылке  http://gosuslugi29.ru ,   навигация по порталу  "Услуги", далее "Поставить в очередь в детский сад".

Информацию по очереди можно узнать:

- по  телефону 607-437, ежедневно с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.30;

- на официальном  Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Архангельской области  по ссылке  http://gosuslugi29.ru ,  навигация по порталу  "Услуги", "Номер в очереди в детский сад", далее номер заявления.

ВНИМАНИЕ!

С 29 июля 2020 года МБУ Центр «Леда» открыт для посещения с ограничениями. Прием комиссии ПМПК, консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов осуществляется в индивидуальном порядке с участием только одного родителя (законного представителя) при наличии средств индивидуальной защиты.

Запись на услуги МБУ Центр «Леда» осуществляется ТОЛЬКО онлайн или по телефону:

- консультация педагога-психолога, учителя-логопеда: записаться здесь телефоны: 28-64-75 8 (900) 9184046

- психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК): записаться здесь телефоны: 207-208 8 (900) 918-90-75

- дополнительные общеразвивающие программы: записаться здесь телефон: 28-67-97

- профессиональное определение обучающихся (консультация): записаться здесь телефоны: 28-64-75 8 (900) 9184046

СПИСОК  ТЕЛЕФОНОВ СЛУЖБ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области:

ФИО:  Анисимова Любовь Викторовна

Адрес: 163000, г.Архангельск, пл.Ленина, д.1

Телефон: (8182) 20-72-96;

Е-mail: upolnom@atnet.ru

Уполномоченный  при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка:

ФИО: Молчанова Елена Владимировна

Адрес: 163000, г.Архангельск, пр.Троицкий, д.49

Телефон: (8182) 28-81-71;

Е-mail: arhdeti@dvinaland.ru

Телефон «горячей линии» Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка

Телефон: (8182) 28-83-46;

Прием граждан: с 17.00 до 19.00 (последний четверг месяца)

Уполномоченный  по правам ребенка при главе Администрации города Архангельска

ФИО: Ильина Елена Борисовна

Адрес: 163000, г.Архангельск, пл. Ленина, д.5, кааб. 125 (здание администрации города Архангельска)

Телефон для обращений к Уполномоченному: (8182) 60-73-76;

Прием граждан: с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.30 (с понедельника по пятницу)

В Следственном управлении СК России по Архангельской области и НАО работает телефонная линия "Ребёнок в опасности" для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Любой гражданин, обладающий информацией о том, что несовершеннолетний ребёнок может стать или стал жертвой противоправного деяния, может сообщить о таких фактах. Приём обращений осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО по номеру телефона (8182) 29-05-69 (для стационарных телефонов), 123 (для сотовых телефонов).

Буклет "В детский сад с радостью"

Буклет "Если ребёнок боится врачей"

Буклет "Жестокое обращение с детьми: что это такое?"

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Детский сад в новом учебном году.

ГТО - путь к успеху и здоровью

По дороге из садика в школу.

Поговорим о правильном питании.

"Азбука общения"

Что должен знать будущий первоклассник

У школьного порога

Наказание или поощрение

Жестокие родители - жестокие дети

Любознательный ребёнок

Как отвечать на детские вопросы

Шпаргалка для родителей: играем - развиваем

Нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения

Памятка для родителей по нравственно-патриотическому воспитанию

О профилактике COVID-19

В Архангельской области стала возможной запись детей в секции, музыкальные школы и детско-юношеские центры (центры дополнительного образования) – через интернет-навигатор дополнительного образования. Те, кто зарегистрировались в навигаторе и выбрали нужное направление, уже этой осенью смогут воспользоваться сертификатом для оплаты занятий.

Приказ об утверждении Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей

Постановление о внедрении модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Архангельской области

Распоряжение об утверждении Правил персонифицированного финансирования финансирования дополнительного образования детей в Архангельской области

Навигатор дополнительного образования архангельской области https://dop29.ru/